«Оренбург» сыграл вничью с ЦСКА в поединке Российской премьер-лиги

В одном из самых интересных матчей 14-го тура футбольного чемпионата России «Оренбург» весьма неожиданно отнял баллы у московского ЦСКА – 2:2. Кирилл Печенин и Михаил Сиваков провели всю игру, Юрий Ковалев вышел на замену на 86-й минуте, а еще двое белорусов в составе «горожан» – Александр Павловец и Кирилл Капленко – попали в заявку на поединок, но остались в запасе.

Впереди еще, конечно, значительная часть турнирной дистанции. Но на прошедшем отрезке выступление «Оренбурга» стало главным сюрпризом со знаком плюс. Самая белорусская команда РПЛ, не хватающая звезд с неба, успела озадачить целый ряд фаворитов, в том числе – сегодня ЦСКА.

По ходу поединка «армейцы» дважды выходили вперед – 1:0, 2:1. Но «Оренбург» оба раза восстановил равновесие и добился почетной ничьей.

Голом у гостей отметился Федор Чалов (7-я минута), также в собственные ворота мяч отправил защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович (20). У хозяев поля голевой дубль оформил Владимир Сычевой (18, 64, с пенальти).

Результаты остальных встреч, которые состоялись вчера и сегодня: «Пари Нижний Новгород» – «Краснодар» – 0:2, «Факел» – «Ростов» – 1:1, «Локомотив» – «Динамо» (Москва) – 1:3, «Спартак» – «Химки» – 5:0, «Ахмат» – «Торпедо» – 1:0.

Завтра 14-й тур закроется играми «Урал» – «Крылья Советов» и «Зенит» – «Сочи».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 33 очка (13 матчей). 2. «Спартак» – 29 (14). 3. ЦСКА – 26 (14). 4. «Ростов» – 26 (14). 5. «Краснодар» – 24 (14). 6. «Ахмат» – 23 (14). 7. «Динамо» (Москва) – 23 (14). 8. «Сочи» – 20 (13). 9. «Оренбург» – 19 (14). 10. «Крылья Советов» – 14 (13). 11. «Пари Нижний Новгород» – 13 (14). 12. «Урал» – 13 (13). 13. «Факел» – 12 (14). 14. «Локомотив» – 12 (14). 15. «Химки» – 9 (14). 16. «Торпедо» – 6 (14).

В списке бомбардиров – двоевластие: по 11 мячей забили Квинси Промес («Спартак») и Владимир Сычевой («Оренбург»).