«Урал» и «Локомотив» сыграли вничью в матче РПЛ

В состоявшемся в Екатеринбурге матче 16-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал» и «Локомотив» не выявили победителя – 2:2. Команда Виктора Гончаренко продлила беспроигрышную серию во всех турнирах до восьми встреч (шесть викторий, две ничьи), что является клубным рекордом «Урала» с начала 2016 года.

Антон Миранчук вывел «железнодорожников» вперед на 16-й минуте. Юрий Газинский восстановил паритет на 67-й.

А главным действующим лицом концовки матча стал белорусский защитник «Урала» Егор Филипенко. На 90-й минуте он забил, как показалось, победный гол. Но через пять минут после этого срезал мяч в собственные ворота – 2:2.

Результаты остальных встреч тура: «Химки» – «Оренбург» – 2:0, «Сочи» – «Спартак» – 1:1, «Факел» – «Краснодар» – 3:3, «Зенит» – «Ахмат» – 1:2, ЦСКА – «Пари Нижний Новгород» – 0:1, «Торпедо» – «Крылья Советов» – 0:2, «Ростов» – «Динамо» (Москва) – 2:1.

Турнирная таблица чемпионата России по футболу сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 39 очков (16 матчей). 2. «Спартак» – 33 (16). 3. «Ростов» – 32 (16). 4. ЦСКА – 29 (16). 5. «Ахмат» – 26 (16). 6. «Динамо» (Москва) – 26 (16). 7. «Краснодар» – 25 (16). 8. «Оренбург» – 22 (16). 9. «Сочи» – 22 (16). 10. «Крылья Советов» – 20 (16). 11. «Урал» – 18 (16). 12. «Пари Нижний Новгород» – 16 (16). 13. «Факел» – 13 (16). 14. «Локомотив» – 13 (16). 15. «Химки» – 12 (16). 16. «Торпедо» – 6 (16).

В списке бомбардиров лидирует нидерландский нападающий московского «Спартака» Квинси Промес, забивший 13 мячей.