«Оренбург» уступил «Химкам» в матче РПЛ

В первой встрече 16-го тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Химки» добился домашней победы над «Оренбургом» – 2:0. Подмосковная команда прервала 15-матчевую безвыигрышную серию (13 поражений, две ничьи). Предыдущая виктория датировалась 7 августа, когда дружина из Подмосковья одолела московское «Торпедо» – 3:1.

«Оренбург» в последнее время, наоборот, радовал своих болельщиков куда чаще, чем огорчал. И фаворитом в сегодняшней игре считался именно он. Но это был не вечер «горожан».

На 50-й минуте Александр Руденко открыл счет, а на 66-й Бутта Магомедов удвоил перевес хозяев поля. И больше забитых мячей болельщики не увидели.

Отметим, что в составе победителей весь матч провел Захар Волков, а в составе «Оренбурга» сыграли сразу четверо белорусов: Михаил Сиваков и Кирилл Печенин провели на поле всю игру, Кирилл Капленко попал в стартовый состав и был заменен на 80-й минуте, а Юрий Ковалев вышел на замену на той же 80-й минуте.

Завтра состоятся матчи «Сочи» – «Спартак», «Зенит» – «Ахмат», «Факел» – «Краснодар» и ЦСКА – «Пари Нижний Новгород». А послезавтра программа тура закроется поединками «Урал» – «Локомотив», «Торпедо» – «Крылья Советов» и «Ростов» – «Динамо» (Москва).

Турнирная таблица Российской премьер-лиги сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 39 очков (15 матчей). 2. «Спартак» – 32 (15). 3. ЦСКА – 29 (15). 4. «Ростов» – 29 (15). 5. «Динамо» (Москва) – 26 (15). 6. «Краснодар» – 24 (15). 7. «Ахмат» – 23 (15). 8. «Оренбург» – 22 (16). 9. «Сочи» – 21 (15). 10. «Урал» – 17 (15). 11. «Крылья Советов» – 17 (15). 12. «Пари Нижний Новгород» – 13 (15). 13. «Факел» – 12 (15). 14. «Локомотив» – 12 (15). 15. «Химки» – 12 (16). 16. «Торпедо» – 6 (15).

В списке бомбардиров лидирует нидерландский нападающий московского «Спартака» Квинси Промес, имеющий на своем счету 12 взятий ворот.