«Урал» Гончаренко обыграл «Оренбург» в матче Российской премьер-лиги

В стартовом поединке 27-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал» на своем поле одолел «Оренбург» – 2:1. Команда белорусского специалиста Виктора Гончаренко прервала семиматчевую безвыигрышную серию в турнире (две ничьи, пять поражений).

В целом встреча носила равный характер – и более логичным ее исходом, пожалуй, стала бы ничья. Однако команда из Екатеринбурга все же вырвала викторию.

На 62-й минуте Александр Юшин вывел хозяев поля вперед. На 83-й Владимир Обухов с передачи белорусского легионера «Оренбурга» Кирилла Печенина восстановил равновесие. Но за минуту до окончания основного времени после удара Артема Мамина мяч в собственные ворота срезал еще один белорус в составе «горожан» Кирилл Капленко. И на этом соперники разошлись.

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Химки» – «Спартак», «Зенит» – «Краснодар» и ЦСКА – «Торпедо». А завтра программа тура закроется играми «Крылья Советов» – «Локомотив», «Динамо» (Москва) – «Ахмат», «Сочи» – «Ростов» и «Факел» – «Пари Нижний Новгород».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 64 балла (26 игр). 2. ЦСКА – 51 (26). 3. «Ростов» – 50 (26). 4. «Спартак» – 49 (26). 5. «Ахмат» – 43 (26). 6. «Краснодар» – 42 (26). 7. «Динамо» (Москва) – 42 (26). 8. «Оренбург» – 39 (27). 9. «Локомотив» – 35 (26). 10. «Сочи» – 34 (26). 11. «Урал» – 30 (27). 12. «Крылья Советов» – 25 (26). 13. «Факел» – 24 (26). 14. «Пари Нижний Новгород» – 23 (26). 15. «Химки» – 17 (26). 16. «Торпедо» – 13 (26).

В списке бомбардиров лидирует бразильский нападающий «Зенита» Малком, который забил в этом розыгрыше 22 мяча.