«Унион» победил «Кельн» и возглавил турнирную таблицу бундеслиги

В одном из ключевых матчей шестого тура чемпионата Германии по футболу берлинский «Унион» одолел на выезде «Кельн» с минимальным счетом 1:0, после чего поднялся на первую строку в таблице.

На групповой стадии еврокубковых турниров команды стартовали не лучшим образом: «Унион» уступил «Юниону» в ЛЕ – 0:1, а «Кельн» не смог одолеть «Ниццу» в ЛК – 1:1, вследствие чего, конечно, очень хотели порадовать своих болельщиков в чемпионате. По итогам сделать это смогла команда из Берлина.

Самой событийной получилась первая четверть часа игры. На четвертой минуте «Унион» открыл счет после того, как мяч в собственные ворота срезал защитник «Кельна» Тимо Хюберс, на 11-й гости могли удвоить преимущество, но Джордан Сибачо не реализовал пенальти, а на 15-й мяч Шералдо Беккера был отменен после использования VAR.

Также отметим, что «Кельн» доигрывал матч в меньшинстве, так как на 81-й минуте был удален Люка Килиан.

Результаты остальных встреч тура: «Вердер» – «Аугсбург» – 0:1, «Хоффенхайм» – «Майнц» – 4:1, «Лейпциг» – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:0, «Герта» – «Байер» – 2:2, «Бавария» – «Штутгарт» – 2:2, «Айнтрахт» – «Вольфсбург» – 0:1, «Шальке» – «Бохум» – 3:1, «Фрайбург» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 0:0.

Турнирную таблицу, повторимся, возглавляет «Унион» (14 баллов), ближайшими преследователями которого являются «Фрайбург» (13), «Бавария» (12), «Хоффенхайм» (12), дортмундская «Боруссия» (12) и «Майнц» (10).

В списке бомбардиров лидируют Шералдо Беккер («Унион») и Никлас Фуллкруг («Вердер»), отличившиеся по пять раз.