Умеющая мечтать

Девочкой Лилия Козловская брала картонную коробку, прорезала в ней окошко, ставила ее на табуретку и «продавала» билеты на поезда своим подружкам. Так они играли в детстве в кассира и пассажиров. В таких играх и мечтах о том, что она будет работать на железной дороге, прошло детство. Закончив школу, Лилия поступила в Могилевский строительный техникум. После его окончания работала прорабом на стройке в Осиповичах и была на хорошем счету. Но не давала покоя мечта детства.  И вот уже 15 лет Лилия Козловская носит форму работника железной дороги и продает те самые заветные билеты. А в последнее время стала дежурной по вокзалу. Работы много, нужно встречать и провожать поезда, объявлять по громкой связи всю информацию, контролировать работу около 40 сотрудников вокзала. Но с какой радостью и удовольствием делает это Лилия Альбиновна!  Мечтайте, стремитесь к своей мечте и не стесняйтесь, если она будет выглядеть дерзко. Помните, что самые сложные работы выполняют обыкновенные люди, но только хорошо образованные, умные, талантливые и умеющие мечтать.

Девочкой Лилия Козловская брала картонную коробку, прорезала в ней окошко, ставила ее на табуретку и «продавала» билеты на поезда своим подружкам. Так они играли в детстве в кассира и пассажиров. В таких играх и мечтах о том, что она будет работать на железной дороге, прошло детство. Закончив школу, Лилия поступила в Могилевский строительный техникум. После его окончания работала прорабом на стройке в Осиповичах и была на хорошем счету. Но не давала покоя мечта детства.

И вот уже 15 лет Лилия Козловская носит форму работника железной дороги и продает те самые заветные билеты. А в последнее время стала дежурной по вокзалу. Работы много, нужно встречать и провожать поезда, объявлять по громкой связи всю информацию, контролировать работу около 40 сотрудников вокзала. Но с какой радостью и удовольствием делает это Лилия Альбиновна! 

Мечтайте, стремитесь к своей мечте и не стесняйтесь, если она будет выглядеть дерзко. Помните, что самые сложные работы выполняют обыкновенные люди, но только хорошо образованные, умные, талантливые и умеющие мечтать. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter