Умер аниматор «Истории игрушек» и «Тачки» Ральф Эгглстон

Аниматор, лауреат премии «Оскар», арт-директор и художник-постановщик студии Pixar Ральф Эгглстон скончался в понедельник в возрасте 56 лет. Последние годы он вел борьбу с раком поджелудочной железы, сообщает Variety.


Эгглстон получил «Оскар» за сценарий и постановку короткометражного анимационного фильма «О птичках» (For the Birds) компании Pixar. Аниматор также был арт-директором оригинальной «Истории игрушек», был художником лент «Корпорация монстров», «В поисках Немо», «Валл-И», «Тачки, «Суперсемейка» и «Головоломка». Его последней работой стала «Душа» 2020 года, где он работал художником-разработчиком.

Компания Pixar прокомментировала новость о смерти Ральфа Эгглстона в "Твиттере": «Pixar и весь мир будут вечно благодарны».

Эгглстон родился в Батон-Руж, штат Луизиана, в 1965 году. Он получил свою первую премию «Энни» за лучшие индивидуальные достижения в области производственного дизайна благодаря работе над мультфильмом «История игрушек». До сотрудничества с компанией Pixar он работал над мультфильмами Disney «Аладдин», «Король Лев» и «Покахонтас».

Фото: Twitter Pixar

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter