Улыбки Фортуны

Вчера в редакции вручали призы победителям конкурса «Билет удачи» среди подписчиков нашей газеты на второе полугодие 2005 года.
Вчера в редакции вручали призы победителям конкурса «Билет удачи» среди подписчиков нашей газеты на второе полугодие 2005 года.

И кто сказал, что снаряд дважды не падает в одну и ту же воронку? Вот Валентин Подлещук из Минска взял да и доказал обратное: уже второй раз выигрывает приз от нашей газеты. А дел всего–то — прийти на почту да подписаться. Впрочем, газете Валентин Иванович и так не изменяет года с 1959–го: «Читаю от корки до корки». Так что вполне закономерно, что когда–нибудь часы «Луч» (именно их в этот раз выиграл Валентин Иванович) должны были появиться в его квартире.

А вот Анна Кипеть повезет домой в деревню Паличин Любанского района отличный телевизор «Витязь».

— Житель нашей деревни недавно выиграл по «Билету удачи» золотую подвеску. Дай и я, думаю, пошлю на второе полугодие конкурсный купон, — заговорщицки признается Анна. — И вот выиграла. Мне теперь все говорят: «Это ж надо, как повезло, какой подарок к рождению дочки сделала «Беларусь сегодня»!»

И действительно, неожиданно и приятно — сегодня, 22 июля, младшей дочери Анны (всего у нее четверо детей) исполняется 3 месяца.

До чего же иногда везет людям: смотрела я на наших подписчиков, удивлялась и завидовала. Лариса Станкевич из Минска первый раз послала на конкурс купон и... выиграла золотую подвеску. Та же история и с Ниной Залесской из деревни Кривая Береза Смолевичского района. Многие годы всей семьей Залесские читали газету, а вот поучаствовать решили впервые. Послали купон — и словно открыли дверь давно стучавшейся удаче. «Золотая подвеска!» — торжественно объявили на вручении, и Нина Николаевна с внуком на руках (пусть с детства знакомится с Фортуной) вышла за призом...

Какие истории у других счастливчиков, еще предстоит узнать, ведь вчера призы получали только жители Минска и Минской области — те, кому удобно было в назначенное время приехать в редакцию.

Всего же на конкурс пришло 44.065 писем. Было разыграно 103 приза. Их предоставили РУПП «Витязь», РАУП «Гомельское ПО «Кристалл» филиал «Завод «Ювелир», НПО «Интеграл», ОАО «Минский приборостроительный завод», ОАО «Минский часовой завод», РУП «Оршанская фабрика художественных изделий» и, конечно же, ОАО «Минск–Лада» с главным призом конкурса — автомобилем.

Напомним, ВАЗ–2107 выиграл минчанин Викентий Казак. Скоро в столице будет большой праздник, где победителю и вручат главный приз. Кстати, свои призы в ближайшее время получат и другие счастливчики — по почте или непосредственно в редакции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter