Украинские военные нанесли удар по военной части ПВО в Луганске из американских РСЗО HIMARS

В ночь с 12 на 13 июля в Луганске прогремело несколько мощных взрывов в районе села Александровка и поселка Металлист. В городе начался сильный пожар, пишет ТАСС.

Жители всех районов Луганска слышали звуки взрывов. В СМИ появилась информация, что над населенным пунктом была сбита украинская ракета "Точка-У".

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, слова которого приводит РИА Новости, сообщил, что ВСУ нанесли удар по военной части ПВО, обеспечивающей безопасность Луганска.

«На данный момент предприняты все меры для обеспечения безопасности мирных граждан», – написал офицер в своем Telegram-канале.

Марочко подчеркнул, что основной целью украинских солдат было попадание в критически важные объекты гражданской инфраструктуры города. По его словам, некоторые ракеты, выпущенные украинскими военными, все-таки достигли цели.

«Небо над Луганском контролируется резервными силами», – добавил он.

Позже в ЛНР сообщили, что при обстреле ВСУ использовали американские РСЗО HIMARS. Большинство ракет было сбито, но зафиксировано возгорание некоторых объектов в Луганске.

Напомним, вчера ВСУ нанесли удар по Новой Каховке. По меньшей мере семь мирных жителей погибли, точное количество пострадавших не называется, однако сообщают, что за медицинской помощью после произошедшего обратились около 190 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter