УЕФА не планирует отменять Евро — 2020 из-за коронавируса

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провел срочное совещание по поводу влияния эпидемии коронавируса нового типа на проведение чемпионата Европы — 2020, передает агентство Associated Press.

Вчерашний матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Валенсией» и «Аталантой» (3:4) прошел без болельщиков

УЕФА, основываясь на рекомендациях ВОЗ, считает, что европейские города способны принять европейское первенство при наличии необходимой медицинской базы для помощи пациентам, инфицированных коронавирусом, а также инфраструктуры для обслуживания десятков тысяч болельщиков.

На данный момент Евро —2020 не только не планируют отменять, но и рассчитывают провести его со зрителями. Поэтому УЕФА обратилось к правительствам стран-хозяек предстоящего турнира с просьбой принять все необходимые меры, чтобы чемпионат Европы состоялся. При этом в организации готовы перенести матчи из городов, где больше всего распространен вирус COVID-19. Кроме того, в УЕФА опровергли слухи о том, что европейские футбольные федерации якобы попросили перенести турнир на 2021 год.

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что Евро — 2020 пройдет без проблем, даже несмотря на ситуацию с коронавирусом.

Добавим, что чемпионат Европы по футболу — 2020, в котором примут участие 24 сборные, пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах 12 стран: Азербайджана, Англии, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландах, России, Румынии и Шотландии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter