«Удинезе» и «Аталанта» сыграли вничью в матче Серии А

В перенесенном матче десятого тура чемпионата Италии по футболу «Удинезе» и «Аталанта» поделили очки – 1:1.

Команда из Удине подходила к игре, имея семиматчевую безвыигрышную серию (три ничьи, четыре поражения). А бергамцы, наоборот, могли похвастаться восемью встречами подряд без поражений (пять побед, три ничьи). Исходя из этого, большинство специалистов и болельщиков однозначно отдавали предпочтение гостям. Однако добиться победы они не смогли. И более того – по ходу матча были вынуждены отыгрываться.

Аргентинский полузащитник «Удинезе» Роберто Перейра, неожиданно ворвавшись в штрафную гостей с фланга, открыл счет уже на 1-й минуте. Но удержать перевес «черно-белым» не удалось.

Оказавшись в положении уступающей стороны, «Аталанта» устроила самый настоящий штурм ворот хозяев поля. Однако поразить их смогла лишь однажды. На 44-й минуте неотразимый удар с близкого расстояния нанес колумбиец Луис Мурьель.

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Милан», имеющий 43 очка. Вслед за «россонери» в группе лидеров последовательно идут «Интер» (40), «Наполи» (34), «Рома» (34), «Ювентус» (33), «Аталанта» (33), «Лацио» (31), «Сассуоло» (30) и «Верона» (27).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, который забил 15 мячей. Ближайшими преследователями звездного португальца являются Чиро Иммобиле («Лацио»), Ромелу Лукаку («Интер») и Златан Ибрагимович («Милан»), отличившиеся по 12 раз.