Дубль Ибрагимовича принес «Милану» победу над «Кальяри» в матче Серии А

В заключительном матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» обыграл в гостях «Кальяри» – 2:0.

Оба мяча в игре на свой счет записал шведский форвард «красно-черных» Златан Ибрагимович, который отличился на 7-й (с пенальти) и 52-й минутах. Для 39-летнего нападающего эта игра стала третьей после травмы, вынудившей его пропустить несколько недель.

На 74-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник миланской команды Алексис Салемакерс. Но «Кальяри» не смог извлечь выгоду из численного преимущества.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 15–17 января, принесли такие результаты: «Лацио» – «Рома» – 3:0, «Болонья» – «Верона» – 1:0, «Торино» – «Специя» – 0:0, «Сампдория» – «Удинезе» – 2:1, «Наполи» – «Фиорентина» – 6:0, «Сассуоло» – «Парма» – 1:1, «Кротоне» – «Беневенто» – 4:1, «Аталанта» – «Дженоа» – 0:0, «Интер» – «Ювентус» – 2:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Милан», имеющий на своем счету 43 очка. Вслед за «россонери» в группе лидеров идут «Интер» (40), «Наполи» (34), «Рома» (34), «Ювентус» (33), «Аталанта» (32), «Лацио» (31), «Сассуоло» (30) и «Верона» (27).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, который забил 15 мячей. Ближайшими преследователями звездного португальца являются Чиро Иммобиле («Лацио»), Ромелу Лукаку («Интер») и Златан Ибрагимович («Милан»), имеющие на своем счету по 12 голов.