Удар ювелиров по "пиратам"

На гомельском заводе "Ювелир" в срочном порядке принимаются меры против "пиратов".
На гомельском заводе "Ювелир" в срочном порядке принимаются меры против "пиратов". О том, что такая необходимость назрела, свидетельствуют результаты работы правоохранительных органов. По словам директора "Ювелира" Анатолия Голисева, нелегальные продавцы додумались крепить бирки "Ювелира" на азиатские подделки. Попадаются даже цепочки с опознавательными знаками "Ювелира". Это тем более необычно, так как завод пока не производит цепочек, - "пираты", как всегда, несколько поторопились.

С одной стороны, поведение нелегалов вполне закономерно - под маркой солидной фирмы торговать куда приятнее. С другой - очень недорого покупатель может приобрести симпатичное украшение, которое вскоре вызовет раздражение на коже, потемнеет или сломается.

- Наша продукция в точности соответствует ГОСТам, - говорит Анатолий Голисев. - Человек может быть уверен, что вещь сохранит свой цвет, не вызовет аллергию, что здесь ровно столько золота и серебра, сколько указано на бирке.

Заводчане намерены дополнительно защитить свою продукцию. Кроме пробирного клейма с изображением зубра и заводской метки на самом изделии, отличить оригинал можно будет по новой бирке. Изображенный на ней штрих-код, как утверждают на предприятии, подделать невозможно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter