Удачный выбор

Александр Лукашенко 29 декабря встретился с председателями обеих палат парламента Беларуси

Глава белорусского государства Александр Лукашенко 29 декабря встретился с председателями обеих палат парламента Беларуси Борисом Батурой и  Владимиром Андрейченко.

Президент интересовался текущей деятельностью белорусских парламентариев. В связи с тем, что нынешние спикеры Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания до недавнего времени являлись губернаторами Могилевской и Витебской областей, во время разговора были затронуты тематика социально-экономического развития этих двух регионов, а также кадровые вопросы.

По мнению главы государства, избрание Бориса Батуры и Владимира Андрейченко на посты руководителей палат парламента «является удачным выбором».

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Борис Батура подчеркнул, что в верхней палате белорусского парламента полностью решены организационные вопросы, налажена работа в соответствии с планом подготовки законопроектов в стране.

Было отмечено, что деятельность сенаторов в Беларуси выстраивается по четырем основным направлениям. Это, в частности, законотворчество, взаимосвязь с местным самоуправлением, международные и межпарламентские контакты, а также работа с населением.

Борис Батура выразил уверенность в том, что Совет Республики выполнит свою главную задачу – работать над созданием стабильной законодательной базы, учитывающей интересы всех слоев населения.

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко проинформировал об итогах работы первой сессии депутатов.

Глава государства обратил особое внимание на качество принимаемых законопроектов. Как было отмечено, очень важно поддерживать конструктивное взаимодействие между всеми участниками законотворческого процесса в стране.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что международная деятельность Палаты представителей должна быть многовекторной.

Президент призвал депутатов поддерживать более тесную связь со своими избирателями и с местными Советами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter