Учебный класс МТЗ появился в университете Северного Зауралья

Открытие специализированного учебного кабинета и демонстрационной площадки прошло в Государственном аграрном университете Северного Зауралья в Тюмени, сообщает сайт МТЗ.


В разработке и осуществлении проекта участвовали ООО «Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан» и руководство Минского тракторного завода. Объект появился в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством региона и Республикой Беларусь. Заместитель губернатора Тюменской области и директор Департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов уточнил:

— В начале этого года представители делегации Беларуси во главе с министром энергетики встретились в этом корпусе университета, чтобы достичь договоренности об открытии специализированного класса. Прошло несколько месяцев — и мы уже присутствуем на его торжественном открытии.


Он добавил, что благодаря технике от МТЗ студенты вуза обретут более квалифицированные профессиональные навыки.

Ректор университета Елена Бойко отметила, что открытие площадки и класса — достижение как для университета, так и для региона. Пример взаимодействия образовательного учреждения и индустриального партнера позволит еще больше повысить качество образования для тюменских студентов по направлению «Агроинженерия».

Фото: ФедералПресс

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter