Участвовал в беспорядках, призывал к расправам: гомельчанин получил 3,5 года лишения свободы

Согласно материалам уголовного дела, 29-летний житель Гомельского района с 11 августа по 6 сентября 2020 года размещал в Telegram-каналах сведения с рекомендациями, инструкциями, призывами к участию в несанкционированных массовых мероприятиях на территории страны и в самом Гомеле. И призывами все не ограничилось: мужчина принимал активное участие в таких действиях, за что неоднократно привлекался судом к административной ответственности.

Иллюстративное фото

Более того, он разместил в Telegram-канале и социальной сети ВКонтакте комментарии, призывающие к расправе над сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело за организацию и активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, а также разжигание социальной вражды и розни по признаку иной социальной принадлежности.

– С учетом представленных гособвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда вынесла гомельчанину обвинительный приговор: три года и шесть месяцев исправительной колонии общего режима, – сообщает служба информации прокуратуры Гомельской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter