Участие в вашем Вишневом фестивале обогащает наш собственный – организатор аналогичного праздника из России

Участие в Вишневом фестивале в Глубоком взаимообогащает. Таким мнением поделилась с корреспондентом sb.by заместитель главы администрации города Уварово, руководитель делегации из данного региона Валентина Кобзарь.


Гостья подчеркнула давние побратимские связи и дружбу Глубокого и Уварово, которые, помимо культурно-экономических связей, объединяет общий тематический праздник. В Уварово вишневый фестиваль проходит под названием «Вишневарово»:

– Буквально неделю назад мы с огромным удовольствием принимали делегацию Глубокского района на своем празднике, а теперь с таким же радостным настроением приехали в вишневую столицу Беларуси. Участие в фестивалях друг у друга стало для нас доброй традицией. Едем за новыми впечатлениями, эмоциями и свежими идеями. Такой обмен взаимообогащает обе стороны и идет каждому на пользу. Например, у глубочан  очаровательные Вишневая королева и барон Мюнхгаузен, линия которых проходит через весь праздник, придает ему неповторимый облик и способствует развитию событийного туризма. А мы поделились с глубочанами проектом народного карнавала, который, возможно, будет реализован у вас уже в следующем году.


Своими впечатлениями с корреспондентом sb.by поделились также и другие гости праздника. Так, Ольга Стрельчик приехала на фестиваль из Витебска:

– Здесь живут мои друзья, поэтому приезжаю сюда каждый год. О фестивале всегда слышу много хороших отзывов, что здесь выступают талантливые коллективы, дружелюбная атмосфера, поэтому в этом году решила побывать на нем с сыном. Мне очень нравится сам город Глубокое. Он очень душевный, аккуратный, уютный, много инсталляций, фотозон. Вижу его постоянное преображение. Город очевидно становится лучше. Заслуга фестиваля в этом определенно есть. Это личный и очень удачный бренд Глубокого, который надо развивать более масштабно.



С удовольствием рассказывает о родном городе и фестивале глубочанка Светлана Зубрицкая:

– Сегодня попытаемся обойти все площадки, побывать на всех мероприятиях, хотя будет сложно. Дети «липнут» к ярким фотозонам, хотят рассмотреть все-все-все на выставке-ярмарке народных мастеров, поучаствовать во всех квестах и мероприятиях. А вечером обязательно примем участие в аукционе на кусочек вишневого пирога. Хотя туристам, которых в эти дни очень много, еще сложнее. Видно, как у них глаза разбегаются от вишневого изобилия! Радует, что наш город становится привлекательной точкой маршрута не только для белорусов, но и для жителей других стран.









Видео Ольги Богачевой

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter