Убийц восьмимесячной девочки в Лунинце приговорили к исключительной мере и 25 годам колонии

Сегодня Брестский областной суд вынес приговор по делу об убийстве восьмимесячной девочки в Лунинце. 25-летней матери ребенка и ее 47-летнему знакомому инкриминировали убийство заведомо малолетнего, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, группой лиц. Трагедия произошла 26 октября прошлого года. Труп дочери с признаками насильственной смерти обнаружил ее 28-летний отец, вернувшийся домой. Семья находилась в социально опасном положении. В ней воспитывается еще двое мальчиков шести и четырех лет. Когда убийц задержали, у женщины в крови было обнаружено 1,6 промилле алкоголя, у мужчины 1,2 промилле.

Помощник председателя Брестского областного суда Снежана Гришкевич сообщила sb.by сегодняшний вердикт суда. Матери погибшей  25 лет исправительной колонии в условиях общего режима, ее знакомому назначили исключительную меру наказания в виде смертной казни  расстрела.

Дело рассматривали в закрытом режиме по просьбе обвиняемой и ее супруга. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter