Убийства и преследования пьяных: с чем сталкиваются патрульно-постовые милиционеры

В Первомайское райуправление столицы Наталья Шерманова пришла в октябре прошлого года. Служит патрульно-постовым милиционером. До этого девушка получила среднее-специальное юридическое образование. В планах – поступление в Академию внутренних дел Республики Беларусь. С чем имеют дело сотрудники патрульно-постовой службы, Наталья рассказала корреспонденту sb.by.

— Решение служить в милиции было осознанным. Всегда хотелось быть кому-то полезной. В моём решении поддержали меня и мои близкие, — уверенно говорит Наталья.

Хоть девушка и служит в милиции совсем недавно, ей уже пришлось столкнуться с некоторыми экстремальными ситуациями.

— Однажды выбывали по сообщению о шумящих соседях, прибыли на вызов и оказалось, что в квартире уже совершено убийство, — вспоминает милиционер.

Недавно Наталье пришлось вместе с сотрудниками ГАИ преследовать находящуюся за рулём нетрезвую девушку водителя. Ее скорость была около 100 км/час.

— Я думала только о том, чтобы никто из мимо проезжающих водителей не пострадал от нарушительницы. Поразило то, что девушка нисколько не раскаивалась в своём поступке и не понимала той опасности, которую создала на дороге, — рассказывает Наталья.

А ещё младший сержант милиции Наталья Шерманова обожает собак и в свободное от службы время посещает курсы кинологов.

Фото Первомайского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter