Убили и вывезли в лес: на Могилевщине будут судить убийцу и его отца, помогавшего сыну замести следы

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в Могилевский областной суд уголовное дело в отношении сына и отца из Дрибина. 30-летний житель городского поселка обвиняется в убийстве с особой жестокостью, а его 59-летний отец — в укрывательстве преступления. Трагедия произошла в декабре прошлого года, когда младший из фигурантов встретился с будущей жертвой в своем родительском доме.

— Будучи в состоянии алкогольного опьянения, они поссорились, — напомнила об обстоятельствах этого дела старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Елена Лосева. — Мужчина набросился на гостя, бил его руками и ногами по разным частям тела. От тяжких телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Свидетелем этой страшной сцены стал отец агрессора. Его сын спрятал тело погибшего в подпол. А наутро отец помог достать труп и погрузить на конные сани с лошадью. Затем обвиняемый отвез тело в лесной массив неподалеку от агрогородка Трилесино Дрибинского района, и закопал в снегу, прикрыв ветвями поваленной ели. Однако спрятаться от милиции и следствия ни отцу, ни сыну не удалось. К слову, как выяснилось, и убийца, и его жертва ранее были судимы. При этом обвиняемый отвечал перед законом за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть.

Ранее примененную к обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор Могилевской области оставил без изменения. За убийство с особой жестокостью главному фигуранту грозит лишение свободы от 8 до 25 лет, либо пожизненное заключение, либо — смертная казнь. Его отец за заранее необещанное укрывательство следов преступления может лишиться свободы до 2-х лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter