у всех на устах

Колорит чемпионата Европы передают не только напряженная борьба, красивые голы и вратарские сэйвы.
Колорит чемпионата Европы передают не только напряженная борьба, красивые голы и вратарские сэйвы. Но и закулисье. Предлагаем вам пятерку лучших, на наш взгляд, высказываний первых дней чемпионата. Разговорчивее всех, по уже сложившейся традиции, были россияне.

1. Георгий Ярцев (главный тренер сборной России, об игре своей команды): "Мне понравилось, как действовал Булыкин, однако ему не хватало поддержки из средней линии. Не знаю даже, почему. Надо будет поинтересоваться у полузащитников..."

2. Александр Мостовой (полузащитник сборной России, о причинах невыразительной игры): "Мы измотаны теми тренировочными нагрузками, которые предложил наш тренер. Не думаю, что испанцы тренировались в таком же режиме. Теперь, после проигрыша Испании, я думаю, что у России осталось минимальное количество шансов для того, чтобы выйти из группы".

3. Фабьен Бартез (голкипер сборной Франции, об отбитом пенальти): "Кто-то может подумать, что я отбил пенальти Бекхэма случайно. Но случай не может помочь вам прыгать за мячом. Никогда не знаешь, куда полетит мяч, пробитый с 11-метровой отметки. После удара включается инстинкт. Так вот мне удалось угадать: я прыгнул вправо".

4. Сергей Овчинников (голкипер сборной России, о грубой игре своих партнеров): "В принципе, ребята правильно делали, что валили испанцев в середине поля".

5. Вячеслав Колосков (президент РФС, о справедливости результата): "Конечно, шанс добиться ничьей был - при определенном стечении обстоятельств. Но, с другой стороны, могло быть и 0:3..."
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter