Эколого-культурный центр появился в агрогородке Козенки Мозырского района десять лет назад

У воды свой музей

Эколого-культурный центр появился в агрогородке Козенки Мозырского района десять лет назад...
Эколого-культурный центр появился в агрогородке Козенки

Мозырского района десять лет назад, с тех пор туда не зарастает народная тропа.

Помимо активной выставочной деятельности сотрудники центра проводят различные мероприятия, помогающие местному населению постигать экологическую грамоту.

Здесь учат любить природу, бережно относиться к ее ресурсам, создана большая информационно-справочная база, используются современные технологии. Много внимания уделяется воспитанию и просвещению детей и подростков. В среднем за год центр посещает около 35 тысяч человек, часто сюда приезжают за опытом специалисты из других регионов, зарубежные гости. А в эти дни ждут участников двенадцатого Республиканского экологического форума. Да и повод есть, поделилась новостью директор центра Тамара Горчанина:

— На первом этаже нашего здания будет торжественно открыт Музей воды. В его экспозиции подробно представлены водные ресурсы нашего края. Есть любопытные наглядные материалы, в частности, макет артезианской скважины. Экспонатом является и сама вода, которую посетители с помощью интерактивных технологий смогут “разобрать” до молекул и убедиться в том, что она — единственное вещество на Земле, которое в зависимости от температуры может находиться в трех разных состояниях. К тому же вода

— основа жизни на нашей планете, поэтому она, несомненно, заслужила свой музей.




infong@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter