У iPhone 15 Pro появится кнопка Action на боковой грани, предлагающая 9 различных функций

Буквально чуть больше месяца осталось до анонса смартфонов линейки iPhone 15. А это значит, что слухов и инсайдов становится очень много. Так, появились данные о новых функциях смартфонов 15-й серии, а в версии iOS 17 найдены новые фишки «прошек». Также сообщается, что смартфоны iPhone 15 и 15 Plus заметно прокачают. Подробнее – в нашем материале. 

Фото: applepro.news

В исходном коде бета-версии iOS 17 найдено упоминание новой экшен-кнопки, которая придет на замену «качельки» – беззвучного режима – в смартфонах iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Кнопка Action предложит девять различных параметров, с которыми пользователь сможет взаимодействовать: универсальный доступ, шорткаты, беззвучный режим, камера, фонарик, режим фокусировки, перевод, голосовые заметки и лупа. То есть на эту кнопку можно назначить практически любое действие благодаря командам. Причем можно сделать сложные команды. Например, при нажатии во всем умном доме выключится свет, а в смартфоне включится музыка. И все варианты ограничиваются только фантазией пользователя. Также сообщается, что новую аппаратную кнопку получат только «прошки».

Однако и у обычных версий будут интересные нововведения. Смартфон iPhone 15 и 15 Plus получит 48-мегапиксельный сенсор основной камеры. В прошлом году такой сенсор получили смартфоны iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. А в этом базовые iPhone 15 и 15 Plus. Наличие такого сенсора позволит делать фотографии в высоком расширении и захватывать больше света в условиях низкой освещенности. То есть качество фотографий вырастет ощутимо. А вот если вы хотите максимальных возможностей, то стоит подумать о версии Pro Max. Ведь, по слухам, именно эта модель получит новый перископный сенсор с пяти- или даже шестикратным оптическим зумом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter