У Байдена выявили коронавирус – он перейдет на удаленку

Президент США Джо Байден сдал тест на COVID-19, и тот оказался положительным. В каком состоянии находится американский лидер и как планирует работать в ближайшее время, рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, которую цитирует РИА Новости.

Джо Байден. Архивное фото

По словам Жан-Пьер, тест Байдена, который оказался положительным, глава американского государства сдал утром 21 июля. Вчерашний тест показал отрицательный результат. Пресс-секретарь Белого дома заверила, что опасаться за состояние президента США не стоит, так как он «испытывает очень умеренные симптомы», прививался против ковида и проходил ревакцинацию. 

Впрочем, инфицирование коронавирусом не означает, что Байден уйдет на больничный. Американский президент будет работать в удаленном режиме до момента, пока тест не будет отрицательным. Белый дом пообещал каждый день отчитываться об исполнении им своих обязанностей.

На минувшей неделе Байден совершил несколько зарубежных визитов: он посетил Израиль и Саудовскую Аравию. Сообщается, что во время этого турне по ближневосточным странам Байден иногда пожимал руки чиновникам, хотя ему напоминали о необходимости избегать этого.

К слову, ранее Всемирная организация здравоохранения заявила, что новая волна коронавируса фиксируется в Европе. Подробнее мы писали об этом в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter