Тысячи людей покидают дома из-за обрушившегося на Китай тайфуна «Доксури»

Десятки тысяч людей были эвакуированы из своих домов в Пекине из-за тайфуна «Доксури». Из-за циклона на город обрушилось рекордное количество осадков, пишет Reuters.

Из-за тайфуна, по данным на понедельник 31 июля, были отменены авиарейсы и затоплены сотни дорог. Помимо Пекина проливные дожди продолжали заливать соседний город Тяньцзинь, а также провинцию Хэбэй – регион размером почти с Великобританию.

«Уровень воды в трех из пяти рек, входящих в бассейн реки Хай, поднялся до опасного. Некоторые дома были смыты в реку Юндин, и почти 55 тыс. человек были эвакуированы из своих домов в городе Баодин», – пишет издание со ссылкой на государственные СМИ.

«Доксури» – один из самых сильных ураганов, обрушившихся на Китай за последние годы. В выходные он вызвал широкомасштабные наводнения в южной провинции Фуцзянь, в результате чего сотни тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома. Среднее количество осадков в Пекине достигло 176,9 мм в период с 29 по 31 июля. Максимальное было зарегистрировано в районе Мэнтоугоу и составило 580,9 мм.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter