Почтальон Нина Михайловская: «Благодаря работе у меня появилось много друзей»

Тысяча адресов Михайловской

Почтальон из Осиповичей больше 30 лет доставляет землякам свежие новости. Пройдет по Советской, свернет на Ленинскую, оттуда — на Дзержинского, заглянет на Мичурина… Но «постоять в тени» Нине МИХАЙЛОВСКОЙ некогда. Ждут клиенты. Только начали беседовать, как ей уже звонят на мобильный: «Ниночка, когда у нас будешь?» И Нина Евгеньевна торопится по адресу… А их у нее около тысячи. И всех людей, кому несет периодику и продукты, Михайловская знает в лицо и по имени-отчеству.


— Да что там фамилии — биографии всех знаю, — улыбается почтальон 5-го отделения связи из Осиповичей. — Благодаря своей замечательной профессии подружилась со многими земляками.

Ее участок — это и пятиэтажные дома, и частный сектор, и организации: суд, прокуратура, банк, земле­устроительная служба… Землеустроители, кстати, выписывают «Сельскую газету».

О людях, работающих на земле, их достижениях и увлечениях, о том, что касается сада-огорода, Нина Евгеньевна и сама любит почитать:

— Выросла ведь в сельской местности. Родителей уже нет в живых, а отчий домик в деревне Лука нашего района остался, в 27 километрах от Осиповичей. Используем как дачу. Уже посеяли зерновые: ячмень, пшеницу. А еще вырастим картофель, огурцы, помидоры, фасоль, свеклу, лук, чеснок, тыкву. У меня большая семья: две дочки, отучившись, остались в Осиповичах, вышли замуж, детей родили. Подарили мне троих внучат, так что есть кому кушать все, что выращено на сотках.

Близкие рядом, хорошие коллеги, любимая работа, которая держит в тонусе, — это и есть формула простого человеческого счастья Нины Михайловской.

kislyak@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter