Тяжелый металлический рок

Саперы не скучают без работы
Саперы не скучают без работы

Работников «Вторчермета» удивить трудно — всякого за свою трудовую жизнь насмотрятся. Оно и понятно: чего только в металлолом не сдают — и старые автомобили, и станки, и запчасти, и стружку металлическую, и хлам ржавый. А на днях при ручной сортировке прибывшего в железнодорожных вагонах металлолома в барановичском цехе предприятия «Брествтормет» рабочие обнаружили... два снаряда времен Великой Отечественной войны.

«Страшно подумать, что бы произошло, если бы мы проворонили и этот «подарочек» попал в заводскую переплавку», — вспоминает те тревожные полчаса, в течение которых на предприятие прибыли саперы группы разминирования в/ч 7404 и сотрудники МЧС, начальник цеха Александр Санчук. К сожалению, выяснить, откуда в металлолом попали боеприпасы, не удалось.

Впрочем, все службы действовали оперативно и точно. 76– и 107–миллиметровые снаряды обезврежены и уничтожены в тот же день. А с работниками всех подразделений «Брествтормета» проведены детальные инструктажи, им поручено соблюдать предельную внимательность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter