Тяжелоатлет Евгений Тихонцов не смог поучаствовать в борьбе за медали ОИ, сделав лишь одну результативную попытку из шести

Евгений Тихонцов считался одним из наиболее явных претендентов на борьбу за медали Олимпийских игр в весовой категории до 96 килограммов. Но у белорусского тяжелоатлета на помосте Tokyo International Forum, к большому сожалению, совершенно не сложилось. В рывке он только в третьем подходе взял вес 173 килограмма, а в толчке и вовсе не смог выполнить ни одной результативной попытки, трижды не совладав со штангой весом 201 килограмм. Таким образом, белорус остался в конце итогового протокола с нулевой оценкой.


Первое место занял штангист из Катара Фарис Ибрахим Саид Эль-Бах, который принес своей стране первое олимпийское золото за всю историю. Он одержал более чем уверенную победу, подняв в общей сложности 402 килограмма (рывок – 177 кг, толчок – 225 кг). Это олимпийский рекорд.

Серебро взял венесуэлец Кейдомар Вальенилья, показавший результат 387 килограммов (177 + 210)

А бронзу завоевал грузинский тяжелоатлет Антон Плесной, который покорил тот же вес 387 килограммов (177 + 210), но уступил штангисту из Венесуэлы по дополнительным показателям.

Завтра на Олимпийских играх выступит Дарья Наумова (весовая категория – до 76 килограммов). И на этом участие наших тяжелоатлетов в этом мультиспортивном форуме завершится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter