Творческий удар

Кто из участников «Евровидения–2008» считается самым скандальным и узнаваемым в Белграде...

Телезрителям, конечно, уже известно, прошел вчера наш Руслан Алехно в финал или нет. Когда верстался этот номер, концерт, к сожалению, еще не начался. Мы очень надеемся порадоваться сегодня вместе с вами и узнать, что у Руслана все получилось... А пока решили «сходить» в закулисье песенного конкурса и узнать, кто из участников «Евровидения–2008» считается самым скандальным и узнаваемым в Белграде.


Каток и скрипка


На первом месте по обсуждаемости, безусловно, российский участник конкурса — Дима Билан. Знаменит он, во–первых, своей подтанцовкой в виде многократного чемпиона мира Евгения Плющенко. По слухам, фигурист уже и сам не рад, что ввязался во всю эту поп–авантюру. Продюсер Билана — Рудковская обещала Евгению на белградской арене большой каток и триумфальный прыжок в четыре с половиной оборота. На деле каток оказался размером с детский надувной бассейн, где три медийных «столпа» едва вмещаются: экспрессивный, как наш музыкант Пукст, скрипач Мартон, всемирно известный Плющенко и сам Дима. В такой душной обстановке нервы Билана заметно поизносились, на тусовках в Белграде его все чаще замечают в «расфокусированном» состоянии, но привыкший к здоровому образу жизни спортсмен Плющенко с трудом переносит публичные выходы в свет с ослабевшим артистом: Евгению неудобно за коллегу. К тому же на разных сайтах поклонники «Евровидения» все чаще выказывают подозрения: не купила ли Яна Рудковская и финал конкурса? Завтра Билан снова будет выступать предпоследним, как и в полуфинале. Есть версии, что во время жеребьевки конверты с порядковыми номерами выступления были подтасованы и Дима знал, какой именно конвертик ему тащить. Я не стану запутывать сюжет, просто поверю в счастливую звезду Билана.


Красавица и чудовище


Украинская конкурсантка Ани Лорак считается одной из самых вероятных финалисток «Евровидения–2008», ее номер с витринами называют шедевром поп–сцены, а сама Лорак благоухает предгрозовыми розами. В ней все сошлось: и внешность, и голос, и энергетика. Да и щедрость продюсера Филиппа Киркорова не знает границ: за сценическое платье для Лорак он отдал 200 тысяч долларов, не говоря уже о самом сокровенном — он подарил Ани свою песню «Шейди леди». Любопытный факт: на украинскую вечеринку в Белград Киркоров пригласил кучу именитых гостей, в Белград поддержать Лорак приехали Дана Интернэшнл, Верка Сердючка, почти все фавориты конкурса–2008 и даже Полина Смолова. Она пела для Ани свою новую песню «Граффити встреч». В этот момент в зал вошла Яна Рудковская, бывшая жена Батурина, и смерила Смолову взглядом — не дай Бог... Полина, как известно, стала новой фавориткой олигарха Батурина. Я поинтересовалась у Смоловой на следующий день, как прошла ее роковая встреча с Рудковской, Полина засмеялась: «До драки дело не дошло. Кстати, я уже в Египте. Улетела загорать со своим возлюбленным сразу после концерта. В Белграде мне неуютно, очень волнуюсь за Руслана Алехно, будто самой предстоит выступать. Я бы не поехала, но меня Филипп Киркоров очень попросил поддержать Ани Лорак, пришлось лететь. Кстати, белорусская делегация меня почему–то не пригласила на вечеринку Алехно. Но это так, мелочи...»


Моего личного фаворита конкурса, француза Теллье, считают местным «страшилкой», говорят, что выглядит он без маски еще хуже, чем монструозные «Лорди». Да, у Теллье длинные волосы, мальчиков с такой прической выгоняли из советских школ за безнравственность. Но песня и номер у француза душевные, он покажет их в завтрашнем финале. Теллье выезжает на сцену на белом автомобиле, на мониторах в безмятежной водной глади отражается луна, на романтичном фоне француз исполняет пленительную серенаду...


Трусы и майки


По доброй традиции каждый участник «Евровидения» приезжает на конкурс не с пустыми руками, обязательно с сувенирами. Это могут быть диски конкурсанта, постеры, популярные в стране продукты питания. Мы–то думали, Руслан Алехно приедет в Белград с зефиром и конфетами, но наш исполнитель отличился, привез с собой нестандартный сувенир — трусы и майки с надписью «Ruslan Alehno». Белорусский комплект белья стал самым популярным среди гостей и участников конкурса, за членами белорусской делегации уже целую неделю гоняются скандальные журналисты из разных стран, просят подарить им именные трусики Руслана или хотя бы сфотографироваться.


Ревнитель светских манер Элеонора Езерская (кстати, тоже колумнистка «СБ», как и Сергей Пукст) премного возмущена таким промо–подарком, как нижнее белье. И обещала в одной из своих ближайших колонок хорошенько «всыпать» Руслану. Пока не пришла «воспитательница» — продолжаем веселиться. Приятных всем впечатлений от финала «Евровидения»!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter