Турчин: в Год исторической памяти долг каждого гражданина – принять участие в благоустройстве памятных мест

Об этом председатель Минского облисполкома Александр Турчин сообщил на республиканском субботнике, во время которого он работал на мемориальном комплексе у памятника Герою Советского Союза Василию Чеботареву.


— На территории Минской области порядка 2 тысяч памятников, отражающих наше почтение и уважение к воинам Первой мировой войны, Великой Отечественной, войны в Афганистане. За каждым мемориалом закреплены организации, которые постоянно поддерживают там порядок. Это очень важно, ведь если люди помнят прошлое, значит, у нашей страны есть будущее, — отметил глава Минской области.


  Большое счастье, что в области живы люди старшего поколения, свидетели тех одновременно трагических и героических событий, подчеркнул Александр Турчин:

— Для воспитания гражданского, патриотического духа молодого поколения их воспоминания имеют огромное значение. Важно в каждом районе создавать такие условия, чтобы представители старшего и младшего поколений встречались как можно чаще, чтобы молодежь имела возможность из первых уст узнавать о том, что пережили в войну жители нашей страны, чтобы помнила об этом и гордилась подвигом народа.

















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter