Турчин: социальная сфера Борисовского района получит значительное развитие

Социальная сфера Борисовского района получит значительное развитие, сообщил журналистам председатель Миноблисполкома Александр Турчин после посещения Зембинской участковой больницы. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Александр Турчин отметил, что для развития соцсферы в Борисовском районе необходимы значительные средства. «Это касается и капитальных ремонтов действующих объектов, и строительства новых», – обратил внимание он.

Председатель Миноблисполкома проинформировал, что 24 января вопрос будет обсуждаться с руководством района. Будет определена дальнейшая концепция развития системы здравоохранения, в том числе с масштабными инвестициями в строительство новых объектов. Также на повестке дня – решение жилищных проблем медицинских работников.

По словам Александра Турчина, в 2023 году уже сделано немало для улучшения качества оказания медицинской помощи. «Вкладывали немаленькие средства в ремонт. И дальше намерены в течение нескольких лет вывести сферу здравоохранения Борисовского района на качественно новый уровень», – рассказал председатель Миноблисполкома сотрудникам Зембинской участковой больницы.

Сегодня автопарк учреждения пополнился новым автомобилем – Belgee X50. Его Президенту подарили во время посещения СЗАО «БЕЛДЖИ». Сертификат и ключи от новенькой легковушки по поручению Главы государства Александр Турчин вручил заведующей Зембинской участковой больницей Вере Карпочевой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter