Туман, метель и пробки на дорогах: что происходит в Минске

Минск 26 декабря замело. Зима решила напомнить о себе сильным снегопадом, на дорогах образовались пробки — и все это в тумане. Показываем, как выглядит столица под ударом стихии.


В ненастье проблемой для водителей и пешеходов становится не только плохая видимость и снег под ногами да колесами, но и гололедица. Высок риск заносов, ДТП. Поэтому всем участникам дорожного движения Госавтоинспекция советует обращать особое внимание на ситуацию на дорогах. По фото очевидно: видимость в столице из-за снега и тумана не лучшая. Если собираетесь передвигаться в такую погоду в темноте, лучше обозначить себя фликерами. Из рекомендаций для водителей — держать безопасную дистанцию от соседствующих на дороге авто, замедлить ход и избегать резких поворотов.


Отметим, что снегоуборочная техника в Минске работает вовсю, ее сопровождают машины ГАИ. Водителей просят не создавать препятствий для таких колонн, не оставлять транспорт на проезжей части.

Тем временем на 27 декабря Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности: белорусов ожидает гололед, мокрый снег, туман, метель. Подробный прогноз погоды читайте в нашем материале по ссылке.










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter