Цуран: прошедшие в Минске акции были несанкционированными

Об этом заместитель председателя Мингорисполкома рассказал во время прямой телефонной линии, его слова приводит телеграм-канала минской мэрии.

Тему проведения в Минске уличных мероприятий с массовым пребыванием людей затронула пенсионерка из Фрунзенского района столицы, спросив у Артема Цурана, являются ли такие акции санкционированными.

- Прошедшие в Минске 18 и 19 июня мероприятия являются массовыми и подпадают под закон «О массовых мероприятиях». Для проведения такого рода мероприятий на территории города организаторам необходимо заблаговременно обратиться в Мингорисполком и получить соответствующее разрешение. Однако никаких заявлений на этот счет к нам не поступало. Это значит, что мероприятия являются несанкционированными. И за нарушение порядка проведения массовых мероприятий ответственность несут как организаторы, так и участники массового мероприятия, - пояснил заместитель председателя Мингорисполкома.

Также во время прошедшей прямой линии горожане обращались по поводу некачественного обслуживания в поликлинике № 12, строительства жилья, ремонтных работ проезда между домами № 29, 31 и 33 на улице Волоха.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter