ЦСКА взял верх над «Локомотивом» в матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

В четвертом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги ЦСКА добился выездной победы над «Локомотивом» – 3:1. Счет в серии до четырех побед стал таким же.

Одержав победу в прошлой встрече, «железнодорожники» сократили отставание до минимума, но восстановить статус-кво в противостоянии им не удалось. ЦСКА выиграл и приблизился к выходу в следующую стадию на расстояние всего в одну победу.

У «армейцев» сегодня отличились Максим Мамин (7-я минута), Павел Карнаухов (42) и Владислав Каменев (60, в пустые ворота). А в составе «Локомотива» единственную шайбу забросил Александр Елесин (36).

Две серии второго раунда плей-офф закончились со счетом 4:0. Так СКА обыграл «Торпедо», а «Авангард» победил «Металлург». В противостоянии «Ак Барс» – «Адмирал» казанцы лидируют – 3:1.

Минское «Динамо», попавшее в плей-офф с восьмого места в таблице Западной конференции, в серии 1/8 финала, напомним, уступило СКА с общим счетом 2:4 (результаты встреч – 6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6, 2:4).

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал ЦСКА, в финале одолевший «Металлург» с общим счетом 4:3.