ЦСКА Виктора Гончаренко сыграл вничью с «Уфой», «Краснодар» проиграл «Сочи»

В чемпионате России по футболу прошли очередные матчи 22-го тура, которые вновь представляли интерес для белорусских болельщиков.

Один из аутсайдеров российской Премьер-лиги «Сочи» в родных стенах довольно неожиданно переиграл занимающий второе место «Краснодар» — 2:0 (Нобоа, 47, Мостовой, 93+). Команда Владимира Федотова благодаря победе покинула предпоследнее место и поднялась сразу на четыре строки вверх — на 11-ю позицию.

Фото: pfcsochi.ru

В состав «быков» вернулся капитан, белорусский центрбек Александр Мартынович, который восстановился после травмы и провел первую игру после возобновления чемпионата. Увы, возвращение для нашего игрока вышло неудачным.

Московский ЦСКА, которым руководит белорус Виктор Гончаренко, дома не смог одолеть «Уфу» — 0:0. «Армейцы» продлили безвыигрышную серию в чемпионате до пяти игр. В последний раз «красно-синие» побеждали в РПЛ в конце ноября, когда переиграли в Москве «Крылья Советов» (1:0).

Белорусский форвард ЦСКА Илья Шкурин вышел на замену на 56-й минуте, но отличиться не сумел. Однако свой момент 20-летний нападающий вновь имел. Уже в компенсированное время Илья здорово замыкал головой подачу с углового, но голкипер в прыжке парировал удар под перекладину.

Футболисты «Зенита» забили семь голов «Уралу», «Оренбург» проиграл «Спартаку»

Сегодня также состоится центральный матч тура, в котором «Ростов» примет московский «Локомотив». Начало в 19.00.

Положение в группе лидеров: «Зенит» — 50 очков (22 матча), «Краснодар» — 41 (22), «Ростов» — 38 (21), «Локомотив» — 38 (21), ЦСКА — 36 (22).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter