ЦСКА Виктора Гончаренко проиграл «Базелю» в Лиге чемпионов

Поздним вечером в среду, 18 октября, в Москве прошел матч группового раунда Лиги чемпионов, в котором ЦСКА под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко уступил швейцарскому «Базелю» — 0:2.

Счет во встрече на 29-й минуте открыл Таулянт Джака, заставший врасплох голкипера армейцев Игоря Акинфеева, который обновил собственный антирекорд, пропустив в 42-й игре группового раунда Лиги чемпионов подряд.

На заключительной минуте основного времени матча Димитри Оберлен, не реализовавший до этого несколько выгоднейших моментов, сумел-таки переиграть Акинфеева, сняв все вопросы о победителе игры.

Во втором матче группы «А» «Манчестер Юнайтед» переиграл на выезде лиссабонскую «Бенфику» благодаря голу Маркуса Рэшфорда.

После трех игр «МЮ» возглавляет турнирную таблицу, набрав максимально возможные 9 очков. На втором месте «Базель» — 6 баллов, на третьем ЦСКА — 3, на четвертом «Бенфика» — 0.