ЦСКА обыграл СКА и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

В Москве завершился шестой матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и СКА. Хозяева льда выиграли со счетом 3:1, после чего общий счет в противостоянии стал ничейным – 3:3. Судьба путевки в финал решится в седьмом поединке серии, который пройдет послезавтра в Санкт-Петербурге.

После того как ЦСКА уступил в прошлой игре (2:3), нападающий команды Владислав Каменев высказал предположение, что серия еще вернется в Санкт-Петербург. И он оказался совершенно прав. Лучше проведя сегодняшнюю встречу и добившись победы, команда Сергея Федорова отсрочила получение ответа на вопрос, кто выйдет в финал, на решающий поединок.

У ЦСКА сегодня отличились Михаил Григоренко дважды (16-я, 60-я минуты, в пустые ворота) и Виталий Абрамов (43). А в составе СКА единственную шайбу забросил Валентин Зыков (39).

Белорусский защитник СКА Степан Фальковский провел на льду 19 минут 8 секунд и за это время отметился одним броском и одним силовым приемом.

В финале победитель противостояния СКА – ЦСКА встретится с магнитогорским «Металлургом», который выиграл серию у челябинского «Трактора» с общим счетом 4:1.

Минское «Динамо», напомним, завершило выступление в этом Кубке Гагарина в первом раунде. Команда Крэйга Вудкрофта уступила серию СКА с сухим счетом 0:4 (3:8, 1:3, 2:3, 3:4).

В сезоне-2020/2021 чемпионат Континентальной хоккейной лиги выиграл омский «Авангард», одолевший в финале ЦСКА со счетом 4:2.