«Цмокi-Мiнск» потерпели поражение в очередном матче Единой лиги ВТБ

В очередном поединке регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» на своей площадке потерпели поражение от краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» – 79:104 (17:24, 24:24, 22:30, 16:26).


К поединку с «железнодорожниками» наша команда подходила, козыряя двумя победами кряду над «Астаной» (66:60, 65:64, в овертайме), но не в оптимальном составе. По ходу последнего матча в Нур-Султане травмировались Алексей Тростинецкий и Дарол Эрнандес-Зиненко, вследствие чего в заявку на сегодняшнюю игру были включены юниоры Даниил Коско и Алексей Навойчик из фарм-клуба, а также еще не до конца восстановившийся после операции Бенджамин Дуду. 

Наша команда смотрелась неплохо, особенно в первой и второй четвертях. Но по итогам высокий класс соперника все-таки сказался – и дружина из Краснодара оформила весьма убедительную победу.

– Не могли сегодня рисковать здоровьем лидеров, которые имели медицинские противопоказания, – отметил после окончания поединка главный тренер «драконов» Ростислав Вергун. – С другой стороны, появился шанс проявить себя новым лицам. Мне кажется, что в первой половине мы показывали довольно качественную игру. Это результат трех последних матчей. Тот опыт, который ребята приобрели, почувствовали уверенность в новых ролях, наверное, дает плоды. У нас есть неделя на то, чтобы восстановиться и хорошо подготовиться к игре с «Автодором». 

В этом сезоне Единой лиги ВТБ минчане провели 14 матчей, три из которых выиграли и 11 проиграли. 27 марта «огнедышащие» примут в Минске саратовский «Автодор».

Фото: bc-tsmoki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter