Циклон "Эмма" накрыл Гомельщину

Мокрый снег, метель, на дорогах снежные заносы, сугробы по колено - циклон «Эмма» спустился с Карпатских гор на Гомельское полесье. Метет, валит, сыпет с ночи. Порывы ветра до 18 метров в секунду
Мокрый снег, метель, на дорогах снежные заносы, сугробы по колено - циклон «Эмма» спустился с Карпатских гор на Гомельское полесье. Метет, валит, сыпет с ночи. Порывы ветра до 18 метров в секунду. 



Большинство жителей области пересели сегодня на общественный транспорт. Дороги полупустые. Троллейбусы и автобусы «трещат». Больше всего тротуаров и дорог в областном центре – поэтому здесь и больше всего работы. Круглосуточно со стихией в Гомеле борются 1 200 дворников и 108 единиц снегоуборочной техники. На дороги уже всыпано боле 1 300 тонн песчано-соляной смеси. 
Как встретили «Эмму» рассказал  первый заместитель генерального директора КПУП "Гомельское городское ЖКХ" Григорий Туровец:





- Работаем с ночи.  Кроме работников и техники коммунальных предприятий "ГорСАП", "Красная гвоздика", "Спецкоммунтранс", "Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест" со снегопадом сражаются все горожане. За каждым предприятием и организацией закреплен свой участок расчистки. Жителей, у которых выходной, тоже призываем выйти на снежный субботник в свой двор. 





Сейчас все силы брошены расчистку центральных и магистральных улиц города. Как проезжей части, так и тротуаров. Созданы отдельные звенья для сбора и вывоза снега с мостов и путепроводов. 

Сложная ситуация в том, что метет без остановки. Синоптики обнадежили – метель должна ослабнуть после 15:00. Надеемся, что погода тоже смотрит на часы. 

sb_gomel@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter