Центральный парк Гродно на день превратится в ботанический сад времен его основателя Э.Жилибера

Центральный парк Гродно на день превратится...

Центральный парк Гродно имени Э. Жилибера на день превратится в ботанический сад времен его создателя. Проект "Живая история" пройдет 15 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.В честь основателя сада, французского ученого Жана Эмануила Жилибера, который работал в Гродно в 1775-1781 годах, в нынешнем городском парке в течение дня пройдут зрелищные и познавательные мероприятия. Состоятся выставки домашних животных, растений от крупнейших специализированных организаций города, театрализованный показ модной одежды для собак, шоу-программа. Будут работать бесплатные консультационные центры по вопросам ухода за домашними животными и растениями. Состоится награждение победителей конкурса фотографий домашних животных, что накануне проводится в социальных сетях.

Парк пополнится новыми деревьями, а также будет создана цветочная аллея, которая посвящается влюбленным города. 
Как сообщили организаторы мероприятия, во время проекта по традиции гродненцы и гости города смогут узнать много фактов из истории этого места. Также будет создаваться ботаническая экспозиция в честь основателя парка, в составлении которой призывают поучаствовать всех желающих обладателей редких растений. 

Молодежная инициатива, предложенная студентами Гродненского госуниверситета имени Я. Купалы, направлена на популяризацию историко-культурного наследия и развитие туристического потенциала области. Участникам проекта, который поддержало руководство области, уже удалось реализовать немало интересных идей, которые нашли отклик у населения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter