Реализация целей и задач бизнес-плана позволит предприятию уверенно пройти 2024 год – гендиректор «Атланта»

Реализация целей и задач бизнес-плана ЗАО «Атлант» позволит уверенно пройти 2024 год и обеспечить выполнение условий коллективного договора. Об этом заявил генеральный директор ЗАО «Атлант» Дмитрий Харитончик на профсоюзной конференции предприятия.

Фото из архива «СБ»

– Первая половина года складывается оптимистично. Мы видим рост потребления на рынках, увеличение экспорта», – сказал Дмитрий Харитончик, подчеркнув, что при наличии на рынках турецких и китайских производителей бытовая техника ЗАО «Атлант» может выгодно конкурировать.

 Говоря о перспективах дальнейшего развития, генеральный директор озвучил планы по освоению новых видов продукции.

– Предприятие уже приступило к реализации инвестиционного проекта по выпуску морозильных ларей. Сегодня это востребованный продукт, серьезной конкуренции в этом сегменте пока нет, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы максимально быстро вывести этот продукт на рынок. Уже определены источники финансирования. В текущем году планируется провести конкурсную процедуру по закупке оборудования для производства ларей и в 2025 году начать выпуск продукции. Следующее направление в части развития – это выпуск новых видов техники. Рассматривается возможность выпуска комбинированных стирально-сушильных и посудомоечных машин, – проинформировал Дмитрий Харитончик.

 Также он обозначил необходимость применения новых подходов в части продаж и реализации, ориентировав коммерческую и маркетинговую службы на новые инициативы и предложения.

 Отдельно гендиректор остановился на вопросах снижения себестоимости продукции, повышения заработной платы работников, сохранения высокого качества продукции.

- У «Атланта» есть доверие покупателей. Во многом это заслуга предыдущих поколений заводчан. Наша задача – укрепить доверие потребителей к нашей продукции как по уровню качества, так и по уровню сервиса, – убежден Дмитрий Харитончик.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter