Трикотажная «фабрика»

Контрабандный товар пересчитывали целую неделю

Контрабандный товар пересчитывали целую неделю


Томашовка — деревня в Брестском районе, граничащая с Польшей и Украиной одновременно. Хоть и видны с сельской окраины купола костелов и церквей расположенного за Бугом польского местечка Влодава, запросто туда не доедешь. Нужно добираться через пункт пропуска «Домачево». А вот с Украиной есть прямое сообщение — дорога и переход «Томашовка». Вероятно, оттуда предприимчивый брестчанин и возил трикотаж небольшими партиями, складируя на подворье знакомого в Томашовке.


Пограничники Брестской погрангруппы (одно из подразделений расквартировано в деревне) о контрабандисте знали и ждали, когда он приедет за товаром. Когда тот появился и стал перегружать из сарая в свой «Фольксваген–Транспортер» баулы и крупногабаритные сумки (всего более 50) с трикотажными изделиями, подоспели пограничники. Партия контрабандного трикотажа оценена в сумму более полумиллиарда рублей. Для того чтобы пересчитать свитера и костюмы, потребовалась целая неделя.


Кстати, позавчера сотрудники милиции и пограничники задержали очередного контрабандиста — брестчанина, который в обход пункта пропуска на белорусско–украинской границе ввез в нашу страну 17 рулонов ткани. Товар оценили в 16 миллионов рублей и также изъяли.


Судьбу контрабанды решит суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter