Три новые гостиницы откроют в Минске в 2018 году

Сроки действия минской «Карты гостя» и ее возможности будут корректироваться параллельно изменению сроков безвизового режима въезда иностранных граждан в Беларусь, сообщил директор УП «Мингорсправка» Борис Васильев журналистам в среду.



— Пятидневный безвизовый режим въезда иностранцев не означает, что гости находятся в Беларуси пять полных суток: есть день прилета и день отлета, — напомнил он. — Поэтому я считаю, максимальные 72 часа действия «Карты гостя» — самый оптимальный вариант. Но 5-дневный вариант карты у нас в перспективе предусмотрен, как и 7-дневный. Будем подстраиваться.

Васильев также проинформировал, что к Европейским играм 2019 года, которые пройдут в Минске, планируется разработать тематическую «Карту гостя»:

— Добавим объекты, которые будут интересны спортсменам и болельщикам. Работа со спортивными и иными организациями уже началась. В числе прочего рассматривается возможность формирования отдельного продукта. Интерес к сотрудничеству проявляют многие. Кстати, уже в ближайшем будущем в рамках проекта к 37 задействованным музеям могут добавиться еще 15.

Как сообщалось, «Карта гостя» — стартовавшая 17 января туристическая программа, основная задача которой — привлечение в Минск туристов скидками и бонусами при посещении кафе, ресторанов, торговых центров, музеев и других объектов. Благодаря «Карте гостя» рассчитывают увеличить число постояльцев и, как следствие, оказанных услуг и минские отели. Это часть планомерной работы по загрузке гостиничного фонда.

— В 2017 году загрузка минских гостиниц увеличилась до 45%, — отметил начальник ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома» Юрий Натычко. Рост по сравнению с 2016 годом составил почти 5%. По коммунальным гостиницам загрузка немного выше.

В настоящее время в Минске работает 51 гостиница, общая вместимость данных объектов составляет около 6000 номеров. В 2018 году ожидается открытие еще трех объектов. Весной должен принять первых постояльцев отель Mercure гостиничного оператора Accor, расположенный на улице Зыбицкой. Второй объект находится в районе кинотеатра «Победа», третий - неподалеку от аквапарка «Лебяжий».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter