Три новости

Команда Президента Беларуси 27 декабря одержала очередную победу в турнире по хоккею среди любительских команд...

1. Команда Президента Беларуси 27 декабря одержала очередную победу в турнире по хоккею среди любительских команд. На льду Минского Дворца спорта она обыграла хоккеистов–любителей из Гомельской области со счетом 10:3. Самым результативным в составе победителей стал Андрей Асташевич, который трижды поражал ворота гостей. После пяти проведенных встреч команда Президента имеет в своем активе 10 очков и возглавляет турнирную таблицу предварительного этапа. Заключительный матч этого раунда лидеры проведут 7 февраля в гостях у сборной Витебской области. После этого две лучшие команды поспорят за победу во Вторых республиканских соревнованиях по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.


2. На внеочередной отчетно–выборной конференции избран новый глава Белорусской федерации баскетбола. Им стал Председатель Высшего Хозяйственного Суда Виктор Каменков. Его кандидатура была единственной и получила единогласное одобрение участников конференции. Бывший глава БФБ Лев Пименов остался в федерации. Он войдет в заново сформированный президиум. Новый глава БФБ после избрания заявил, что постарается «значительно улучшить» взаимодействие федерации с Национальным олимпийским комитетом, Министерством спорта и туризма, председателями облисполкомов, главами администраций районов и городов, руководителями вузов, средних учебных заведений. «Надо подойти комплексно к решению вопросов, чтобы поднять баскетбол. Взаимодействие потребуется по финансовым, материально–техническим и организационным вопросам. Возможностей для развития баскетбола предостаточно, если приложить сердце и руку с деньгами», — отметил Каменков.


3. Форвард «Монреаль Канадиенс» Андрей Костицын впервые в своей североамериканской карьере сделал хет–трик. Под горячую руку Костицына–старшего попались «Пингвины» из Питтсбурга. «Монреаль» победил — 3:2, а белорус открыл счет уже на 75–й секунде. За 1,6 секунды до окончания первого периода он забросил свою вторую шайбу, а победный гол форвард забил на 43–й минуте. Андрей перехватил шайбу в средней зоне, «обокрав» Сиднея Кросби, после чего, войдя в зону «Питтсбурга», дальним выстрелом поразил ворота хозяев — 3:2. Андрей Костицын был признан лучшим хоккеистом прошедшего игрового вечера в лиге и, конечно же, первой звездой матча.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter