Три новости

Минувший уик–энд стал результативным для белорусских полпредов в Национальной хоккейной лиге — Михаила Грабовского и Андрея Костицына...

1. Минувший уик–энд стал результативным для белорусских полпредов в Национальной хоккейной лиге — Михаила Грабовского и Андрея Костицына (на снимке). Открыв счет заброшенным шайбам в поединке с «Оттавой», Грабовский словно нашел секретный ключ к воротам соперников и в матче против «Каролины» одну за другой положил в сетку две шайбы, доведя преимущество «Кленовых листьев» до, казалось бы, вполне комфортных 3:1. Увы, партнеры усилий белоруса не поддержали, а «Каролина», собравшись с силами, сначала сравняла счет, а после и вовсе довела его до крупного — 6:4! На счету Андрея Костицына в этот раз лишь голевая передача, но какая! Именно Андрей помог Томашу Плеканецу в третьем периоде сократить до минимума отставание «Монреаля» от «Айлендерс» (после 40 минут игры клуб братьев Костицыных уступал 1:4!). Поймав игру, канадцы в конечном счете смогли спасти безнадежный матч — 5:4.


2. Сразу несколько значимых гандбольных событий состоялись в Бресте. Во–первых, спарринги мужской сборной Беларуси с командой Литвы. Первую встречу подопечные Георгия Свириденко выиграли — 25:23, вторую с почти аналогичным счетом (24:25) проиграли. Что, впрочем, никоим боком не отразилось на настроении тренерского штаба: паузу на старте квалификации к чемпионату Европы 2010 года белорусы постарались использовать для «настройки механизма», нежели для улучшения цифр на табло. Напомним, что 26 ноября на той же площадке брестского спорткомплекса «Виктория» Георгию Свириденко предстоит первый серьезный экзамен в роли главкома национальной команды — матч против сборной Израиля. К слову, в минувшее воскресенье израильтяне провели уже второй матч в евроквалификации, победив на выезде болгар — 34:28. В другом матче нашей группы словенцы на своей площадке лишь один мяч уступили немцам — 26:27. В Бресте в минувшее воскресенье отметилась победой и «Виктория–Регия». В матче 1/16 финала Кубка вызова минчанки переиграли соперниц из польского «Карлос–Астол» — 34:29 и создали неплохой задел перед ответным матчем, который пройдет 8 ноября в Польше.


3. Бразильский бегун Карлос Хосе Гомес скончался в одной из больниц Манхэттена, куда был доставлен после знаменитого нью–йоркского марафона. После финиша 58–летний спортсмен обратился за помощью к врачам с жалобами на плохое самочувствие. Обследовав спортсмена, медики приняли решение о срочной госпитализации, однако все усилия оказались тщетными. Причина смерти не сообщается, однако известно, что после финиша марафона в больницы Нью–Йорка попали три человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter