Три новости

На Уимблдонском теннисном турнире Виктория Азаренко уже прошла дальше самой Марии Шараповой...

1. На Уимблдонском теннисном турнире Виктория Азаренко уже прошла дальше самой Марии Шараповой. В матче 1/32 финала белоруска обыграла румынку Сорану Чирстя — 6:1, 6:3. В следующем раунде минчанка сыграет с обидчицей Ольги Говорцовой россиянкой Надеждой Петровой. А вот одна из главных претенденток на победу в Лондоне Мария Шарапова уступила в двух сетах своей соотечественнице Алле Кудрявцевой со счетом 2:6, 4:6.

2. Новым главным тренером сборной Италии по футболу стал Марчелло Липпи, выигравший с этой командой чемпионат мира 2006 года. Липпи сменил на посту наставника Роберто Донадони, который был уволен после неудачного выступления итальянцев на Евро–2008. Команда дошла до 1/4 финала, где в серии пенальти уступила испанцам. Марчелло Липпи тренировал сборную Италии с 2004 по 2006 год, вывел команду в финальную стадию чемпионата мира в Германии и выиграл этот турнир. Сразу после победы на мировом первенстве тренер ушел из сборной и с тех пор не работал ни с одной командой.

3. Продолжается чехарда вокруг боев за звание чемпиона мира по боксу. На этот раз объявлено об отмене запланированного на 5 июля боя за титул по версии WBA между действующим обладателем титула Русланом Чагаевым и бывшим хозяином пояса, а ныне официальным претендентом Николаем Валуевым. Версия: Чагаев во время спарринга получил травму ахиллова сухожилия левой ноги... Напомним, что первоначально бой должен был состояться еще 31 мая, но Чагаев заболел вирусной инфекцией верхних дыхательных путей и его промоутер Клаус Петер Коль, занимающийся организацией этого боя, решил перенести встречу на 5 июля. Пока неизвестно, какое решение примет WBA в отношении Руслана Чагаева, который с момента завоевания титула в апреле прошлого года провел всего одну добровольную защиту титула, выиграв у британца Мэтта Скелтона.