Три новости

1. Вчера в Ньоне прошла жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов. Представитель финала Лиги чемпионов в Москве Ринат Дасаев и генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор определили соперников на этих стадиях турнира. Пары 1/4 финала выглядят так:

1. «Арсенал» — «Ливерпуль».

2. «Рома» — «Манчестер Юнайтед».

3. «Шальке–04» — «Барселона».

4. «Фенербахче» — «Челси».

А вот кто сыграет между собой в полуфиналах:

1. Победитель 1 — победитель 4.

2. Победитель 3 — победитель 2.

Первые матчи четвертьфиналов состоятся во вторник, 1 апреля и среду, 2 апреля, ответные — через неделю. Полуфиналы пройдут 22 — 23 и 29 — 30 апреля. Финал турнира состоится в Москве 21 мая.

Кубок УЕФА. 1/8 финала.

Ответные матчи

13 марта. «Вердер» — «Глазго Рейнджерс» — 1:0 (первый матч — 0:2) (Диего, 58), «Спортинг» — «Болтон» — 1:0 (1:1) (Перейринья, 85).

Вчерашняя жеребьевка определила пары четвертьфиналистов:

1. «Байер» — «Зенит».

2. ПСВ — «Фиорентина».

3. «Хетафе» — «Бавария».

4. «Глазго Рейнджерс» — «Спортинг».

В полуфинале победитель пары «Бавария» — «Хетафе» сыграет с победителем пары «Байер» — «Зенит». В другом полуфинале победитель пары «Спортинг» — «Рейнджерс» встретится с победителем пары ПСВ — «Фиорентина».


2. В розыгрыше Континентальной хоккейной лиги уже с первого сезона могут принять участие сразу несколько команд из дальнего зарубежья. По данным издания Sports.ru, свою заинтересованность в этом уже проявили австрийский «Зальцбург», немецкий «Айсбэрен», шведский «Фэрьестад», а также финский «Кярпят». Кроме того, в настоящее время ведутся активные переговоры по данному вопросу с другим финским клубом — «Йокерит». Командам отправлены официальные приглашения, в которых описаны условия участия в КХЛ — они должны иметь прозрачные бюджеты и выполнять другие гарантии, предусмотренные регламентом, а также иметь в своем распоряжении арены, удовлетворяющие требованиям новой лиги. Первые четыре клуба подтвердили, что готовы участвовать в турнире уже в следующем сезоне, и в ближайшее время с ними будут проведены переговоры по этому поводу.


3. Всемирный боксерский совет (WBC) намерен использовать видеоповторы на боксерских поединках для разбора спорных ситуаций. Планируется, что за монитором будут сидеть должностное лицо от WBC, член местной комиссии и супервайзер. Для начала эта система будет использоваться в тестовом режиме. «Это может помочь в тех случаях, когда зрители на трибуне и весь мир видят нарушение, которое рефери попросту мог бы упустить», — сообщил исполнительный секретарь WBC Маурисио Сулейман. С помощью видеоповторов возможно определить, когда был нанесен удар: до гонга или после. По правилам совета решение рефери может быть отменено только в случае единогласного решения группы судей. Во время боя рефери может объявить тайм–аут для просмотра повтора. Решение об использовании повторов в поединке отдается на откуп местной комиссии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter