Три новости

Лидер сборной Беларуси по спортивной гимнастике Дмитрий Касперович приглашен во всемирно известный...

1. Лидер сборной Беларуси по спортивной гимнастике Дмитрий Касперович приглашен во всемирно известный канадский «Цирк дю Солей». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил личный тренер спортсмена Александр Баранов. Гимнасту поступило предложение пройти двухмесячные тренировочные курсы с перспективой заключения контракта. Ранее в «Цирке дю Солей» начал выступать еще один белорусский гимнаст мастер спорта Вячеслав Петраков, а когда–то по всему миру с ним колесили художественные гимнастки Юлия Раскина и Елена Ткаченко.


2. Две бронзовые медали Олимпийских игр в Лондоне были украдены у британских спортсменов: гребца Алекса Партриджа (на снимке) и игрока в хоккей на траве Ханны Маклеод. Награды пропали спустя несколько часов после того, как атлеты побывали на королевском приеме в Букингемском дворце. «В то время, когда мы были на танцах, я заметил, что мой пиджак не на месте. Утром я подумал, что один из других олимпийцев, должно быть, забрал себе случайно мою медаль, но никто не признался», — посетовал Партридж. Так что, как видим, и к Британии тоже относятся слова русского классика: «Воруют...»


3. Сборная Беларуси по футболу определилась с последним в нынешнем году товарищеским матчем. Закруглят год футболисты 14 ноября поединком против команды Израиля. Матч пройдет в Иерусалиме на стадионе «Тедди» и начнется в 21.35 по белорусскому времени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter