Три новости

Вслед за участниками футбольной Лиги чемпионов финалисты определились и в Лиге Европы...

1. Вслед за участниками футбольной Лиги чемпионов финалисты определились и в Лиге Европы. Ими стали две испанские команды — «Атлетик» из Бильбао и мадридский «Атлетико». «Атлетик», проиграв «Спортингу» в Лиссабоне — 1:2, в повторном полуфинальном матче победил со счетом 3:1 (Сусаета, 17, Гомес, 45, Фернандо Льоренте, 88; ван Волфсвинкел, 44). «Атлетико» в ответном полуфинале в гостях у еще одного испанского клуба «Валенсии» победил с минимальным счетом 1:0 (Лопес, 60). В первой встрече в Мадриде футболисты «Атлетико» также были сильнее — 4:2.


2. Сборная Беларуси по хоккею вчера провела очередной спарринг. В стартовой игре Кубка «Шкоды», который проходит в Братиславе, наши уступили команде Германии — 2:5. Шайбы у нас забросили Михаил Грабовский и Андрей Колосов. Сегодня белорусам предстоит встретиться с командой Норвегии. Этот матч станет последней пробой сил перед стартующим на следующей неделе чемпионатом мира.


3. Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола принял решение не продлевать контракт с клубом и покинет команду по окончании этого сезона, сообщает Marca. О своем решении Гвардиола уже сообщил игрокам «Барселоны». После четырех успешных лет работы главный тренер решил оставить свой пост и закрыть величайшую главу в истории клуба. За время, проведенное у руля команды, Гвардиола выиграл с ней 13 титулов, в том числе два Кубка чемпионов и три титула чемпионов Испании. Главным кандидатом на замену Гвардиоле считается наставник «Атлетика» Марсело Бьелса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter