Три новости

На кортах «Мельбурн Парка» продолжаются матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису...

1. На кортах «Мельбурн Парка» продолжаются матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису. Виктория Азаренко в поединке 2–го круга встречалась с австралийкой Кейси Деллакуа и победила — 6:1, 6:0. Ольга Говорцова неудачно провела две встречи, завершив выступления в Мельбурне. Во втором раунде одиночного разряда она по всем статьям уступила испанке Анабель Медине–Гарригес (28) — 1:6, 0:6, а на старте парного разряда в дуэте с француженкой Элиз Корне проиграла россиянкам Светлане Кузнецовой и Вере Звонаревой — 6:7, 4:6.

2. Сборная Беларуси по футболу не провела за прошедший месяц ни одного матча, но опустилась в рейтинге ФИФА на одну строчку. Теперь подопечные Георгия Кондратьева занимают 65–е место. Тройка лидеров осталась прежней: чемпион мира и Европы сборная Испании опережает команды Голландии и Германии.

3. Бразилец Бруно Сенна будет выступать в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула–1» в качестве пилота британской команды Williams. 28–летний племянник легендарного гонщика Айртона Сенны, погибшего в болиде «Уильямс» в 1994 году, стал партнером Пастора Мальдонадо из Венесуэлы. «Будет очень интересно выступать за команду, частью которой был мой дядя, особенно учитывая, что многие в команде работали непосредственно с Айртоном», — цитирует новичка пресс–служба конюшни. В Williams Сенна займет место 39–летнего ветерана «королевских гонок» и своего земляка Рубенса Баррикелло.